找回密码
 新注册用户
搜索
查看: 4906|回复: 6

[求助] 想问下为啥NFS16e的包计算错误

[复制链接]
发表于 2014-1-21 13:48:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
跑了10个16e的WU,都显示的计算错误,什么原因呢?
难道16e只能用64位来算?
QQ截图20140121134726.png
回复

使用道具 举报

发表于 2014-1-21 14:05:42 | 显示全部楼层
试了一下,32位WIN7,4G内存(实际只能用3G多)跑16e确实会出错,但是有可能是内存不足。实测16e的包一个就要占800多的内存。
64位WIN7,8G内存跑16e没有问题。

建议先看看内存是否不足,再换系统。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-1-21 14:18:23 | 显示全部楼层
yanyan850302 发表于 2014-1-21 14:05
试了一下,32位WIN7,4G内存(实际只能用3G多)跑16e确实会出错,但是有可能是内存不足。实测16e的包一个就 ...

我是XP。。。虽然有8G内存但是好像用不完,换个系统算了
回复

使用道具 举报

发表于 2014-1-21 17:40:13 | 显示全部楼层
lydy1993 发表于 2014-1-21 14:18
我是XP。。。虽然有8G内存但是好像用不完,换个系统算了

XP是64位的也行啊,如果是32位的就悲催了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-1-21 20:05:48 | 显示全部楼层
yanyan850302 发表于 2014-1-21 17:40
XP是64位的也行啊,如果是32位的就悲催了

明白了,非常感谢~
回复

使用道具 举报

发表于 2014-1-21 20:37:41 | 显示全部楼层
yanyan850302 发表于 2014-1-21 17:40
XP是64位的也行啊,如果是32位的就悲催了

最好别用64位XP驱动支持会坑的
回复

使用道具 举报

发表于 2014-1-24 09:47:42 | 显示全部楼层
nfs 是极品飞车16代么
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新注册用户

本版积分规则

论坛官方淘宝店开业啦~

Archiver|手机版|小黑屋|中国分布式计算总站 ( 沪ICP备05042587号 )

GMT+8, 2024-5-30 18:41

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2024 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表